• Полное сопротивление цепи, состоящей из двух параллельно соединенных конденсаторов, Z = 114 Ом. Мгновенное значение тока в неразветвленной части цепи i = 1,2sin(2198t + 30°), емкость С1 = 2,5 мкФ. Определить действующие значения входного напряжения и токов в ветвях, полную потребляемую мощность. Записать выражение мгновенного значения напряжения

Ответы 1

  • См. вложение.

    Для расчетов использована программа MathCAD.

    P. S. Там, где W — это, конечно, ВА (ну или вар, если учесть, что мощность Q – чисто реактивная), к сожалению, маткад не позволяет применять эти единицы.

    P. P. S. Находить сначала действующее значение напряжения, чтобы потом переводить его в амплитудное не совсем рационально: разумнее было бы сначала найти выражение для мгновенного значения напряжения, но такой уж ход мысли был.

    answer img
    • Автор:

      francisca
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years