1) Vс = V1 + V2 = 50 + 25 = 75 км/ч - скорость сближения.
2) T = S/Vc = 100 км : 75 км/ч = 4/3 ч - время до встречи.
3) S1 = V1*T = 50 * 4/3 = 66.666 км - проедет автобус
4) S2 = V2*T = 25 * 4/3 = 33.333 км - проедет велосипедист.
Рисунок с графиком движения - в приложении.
Автор:
heracliowillisДобавить свой ответ
Предмет:
АлгебраАвтор:
butterscotchОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
angelo43Ответов:
Смотреть
Предмет:
Қазақ тiлiАвтор:
cash920Ответов:
Смотреть