• помогите решить
    33. Сколько воды можно нагреть кипятильником от 10 °С до 100 °С, сжигая в нем 0,6 кг березовых дров, если для нагревания воды пошло 25% теплоты, выделившейся при сжигании дров?

Ответы 1

  • дано:

    t1 = 10

    t2 = 100

    mдр = 0.6 кг

    cв = 4200 Дж/кг * С

    q = 13 Мдж/кг

    n = 0.25

    найти:

    mв = ?

    Решение:

    n = Q1/Q2

    n = cmв(t2-t1)/qmд

    mв = nqmд/c(t2-t1)

    mв = 0.25 * 13 000 000 * 0.6 / 4200 * 90

    mв = 5.158 кг

    ответ: мв = 5.158 кг

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years