• Какое количество теплоты выделиться при остывании кирпичного камина массой 1.2т от 80градусов Цельсия до 20

Ответы 1

  • Дано:

    m = 1.2т = 1200кг

    t1 = 80

    t2 = 20

    c = 880 Дж/кг * С

    Найти:

    Q - ?

    Решение:

    Q = cm(t2-t1)

    Q = 880 * 1200 * (-60)

    Q =  - 63 360 000 Дж

    • Автор:

      isabelle
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years