• сколько воды взятой при температуре 20 градусов нагреть до кипения считая что вся выделяемая при горении 2кг угля энергия идёт на нагревание воды 180 кг

Ответы 1

  • Qсгорания топлива=q*mтопливаQ=2?7*10000000Дж/кг*0,03кг=810000Джтак как Q=mc(t2-t1)то m=810000Дж/4200/36=5,35 кг
    • Автор:

      daffye1a6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years