• Ребят, помогите решить задачи по химии через физику
    1. Сколько молей в 4 граммах кислорода
    2. Сколько молей и сколько молекул в 1 л воды
    3. Определите молярную массу серной кислоты, бромида калия и гидроксида железа (III)
    4. Какой объем займут 0.2 моль водорода?
    5. Какой объем (по н.у)займут 2,41 *10 в 25 степени молекул хлора и столько же молекул углекислого газа?

Ответы 1

  • 1) O2= 32 , 32/4= 8моль2) Приблизетелнот 0.8 моль и приблизетльно 0.3 × 10^23 молекул3) Mr(H2SO4)= 2+32+64= 98 , Mr(KBr)=39+80=119, Mr( Fe2O3) = 2×56 + 3×16= 112+48= 1604)22,4 × 0.2= 4,48 л5) 241 × 10^23 / 6.02 ×10^23 = приблизительно 40 т.е. 40 моль , у обоих газов обьем составит 22,4× 40= 896л
    • Автор:

      onie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years