Температура кипения воды 100+273=373 К
кол-во теплоты на нагрев воды
Q1=cm(T2-T1)=4200*0.1*(373-283)=37800 Дж
На испарение 0,1*0,1 кг= 0,01 кг воды требыется
Q2=rm2=2.3*10^6*0.01=23000
Общее кол-во теплоты: 37800+23000=60,8*10^3 Дж=60,8 кДж
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/167375#readmore
Автор:
whiteheadДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
gregoryОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеографияАвтор:
isaacgreenОтветов:
Смотреть
Предмет:
ИсторияАвтор:
sarahwhiteОтветов:
Смотреть