• На сколько изменится температура воды объемом V1 = 380 мл, если она получит всю энергию, выделившеюся при охлаждении медного цилиндра массой m2 = 0,15 кг, от температуры t1 = 90 *C до температуры t2 = 20 *C? Удельная теплоемкость воды c1 = 4200 Дж/кг*С, удельная теплота меди c2 = 380 Дж/кг*С, плотность воды p=1000 кг/м3

    Срочно ! Решение с объяснениями пожалуйста!!

Ответы 1

  • Qотд = Qпол см(т2-т1) =см(т2-т1)V = 0,00038m3mв=0,38 кгне помню это действиет2-т1=2,5
    • Автор:

      gordon
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years