• Из одной точки одновременно бросают два тела: одно горизонтально со скоростью 6 м/с, а другое – вертикально со скоростью 8 м/с. На каком расстоянии друг от друга будут находиться тела через 2 c?

Ответы 1

  • Решим задачу методом «анти Земля», отключив ускорение свободного падения, изменив систему отсчета. В этой системе отсчета оба тела будут двигаться равномерно и прямолинейно. 1-е тело за 2 сек пройдет путь l = 6 м/с × 2 с = 12 м, второе тело пройдет путь L = 8 м/с × 2 с = 16 м.   Расстояние между телами определим по теореме ПифагораS = √(122 + 162) = 20 мОтвет: S = 20 м.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years