• В кипящую воду массой 200 г опустили ложку массой 50 г,температура воды снизилась до 99 градусов. Из какого матерьял изготовлена ложка, если Ее начальная температура была 29 градусов???

Ответы 1

  • m1= 200г = 0,2кг

    c1=4200 дж \ (кг.с)

    t1=100 c

    0=99с

    Ложка m2=50г.=00,5 кг

    С2=?

    t2=39с

    0=99с

    С1 • m1 (0-t1) + C2• M2•(0-t2)=0

    C2=C1•m1 (t1-0/(m2-(0-t2))

    C2=4200•0.2•1/(0.05•70)

    C2=240дж/кгС-Серебро

    Ответ:ложка из серебра

    • Автор:

      clara1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years