• Тяжелый танк массой 30 т движется по мосту со скоростью 45 км/ч. Определите силу давления танка на мост,если под его тяжестью мост прогибается,образуя дугу радиусом 600 м

Ответы 2

  • 1350мррпаеглллллллллллллшшшшшшшшшшшшш
    • Автор:

      almudena
    • 5 лет назад
    • 0
  • сначала 45км/ч=12.5м/с, а 30T=30000кг

    S=v^2/2*t

    t=2S/v^2=1200/156.25=7.68c

    a=v/t=12.5/7.68=1.63м/с

    F=ma=1.63*30000=48900H

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years