V1=1 м3 p1=10^5 Па T1=573 K p2=4*10^6 Па T2=333 K V2=?
===
p1*V1/T1=p2*V2/T2
V2=p1*V1*T2/(p2*T1)=10^5*1*333/(4*10^6*573)=0.0145 и3 (≈0.01 м3)
===============================
Автор:
thomas13Добавить свой ответ
Предмет:
БиологияАвтор:
allisonallenОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
tank37Ответов:
Смотреть
Предмет:
ХимияАвтор:
annabellet8ovОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
fredytr6Ответов:
Смотреть