• Стержень длиной 1м изготовлен наполовину из свинца, наполовину из железа.Где находится ценрт тяжести С этого стрежня?Плотность свница 11300 кг/м^3,плотность железа 7800кг/м^3

Ответы 1

  • Слева свинец. Начало координат - слева от конца стержня

    po1=11300    po2=7800

    ===

    xc=(m1*L1+m2*L2)/(m1+m2)

    V1=V2

    xc=(po1*(1/4)*L+po2*(3/4)*L)/(po1+po2)=(11300*1/4+7800*3*1/4)/(11300+7800)=0.454 м

    ================================

    • Автор:

      antoine
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years