Автор:
mcdanielАвтор:
wrigleybmyaДанно:
S=20 м
t=8 c
Найти:
а= ?
Решение:
Воспользуемся формулой: S=V0t+at^2/2;
По условию задачи, тело начало двигаться с нулевой начальной скоростью, а значит упростим нашу формулу: S=at^2/2;
Вытаскиваем ускорение из этой формулы и получаем: a=2S/t^2
Подставляем значения: а=2*20/64=0,625 м/c^2
Ответ: а=0,625 м/c^2
Автор:
calimaloneДобавить свой ответ
Предмет:
ГеометрияАвтор:
seanhughesОтветов:
Смотреть
Предмет:
Английский языкАвтор:
montybpibОтветов:
Смотреть