• Определите КПД примуса, если для нагревания 2 кг воды от 10 до 100оС в нем сожгли 40 г керосина. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг оС), а удельная теплота сгорания топливо 46 МДж/кг.

Ответы 1

  • Дано                              Решение

    m=2кг                           n=Qп:Qз

    t1=10C                            Qп=сmΔt  

    t2=100C                         Qз=qm  

    m2=40г=0,04кг             Qп=4200(Дж:кг С)*2кг*90С=756000Дж

    q=46 МДж/кг                Qз=46000000Дж*0,04кг=1840000Дж

    c=4200(Дж:кг С)            n=756000Дж:1840000Дж≈0.41≈41%                    

    n(примуса)-?

    • Автор:

      conrad
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years