• Ребят посчитайте срочно плиз. Хотела только проверить ответ.
    Всю шнягу за такие баллы удалю.
    Найти силу гравитационного притяжения между планетами Земля и Венера. Масса Земли = 5,96*10²⁴ кг, масса Венеры = 4,87 * 10²⁴ кг. Расстояние между планетами в момент противостояния = 38 млн. км

Ответы 2

  • Спасибо, у меня тот же ответ)
  • R=38*10^9 м

    F=G*m1*m2/R^2=6,67*10^-11*5,96*10^24*4,87*10^24/(38*109)^2=1,34*10^18 H

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years