• Помогите! Сколько надо сжеть спирта, чтобы нагреть 200 г воды от 50 градусов до кипения, считая, что на нагревание воды идет вся теплоты, выделившиеся при сгорании спирта?

Ответы 1

  • Дано:         СИ      Решение:

    t₁ = 50°С    0.2 кг  Q = c * m * (t₂ - t₁) = c * m * Δt

    t₂ = 100°С              Δt = t₂ - t₁ = 100°С - 50°С = 50°С

    mв = 200 г           mcп * qсп = св * mв * Δt ⇒ mсп = св * mв * Δt / qсп =

    qсп = 2.7 * 10⁷ Дж/кг 4200 Дж/(кг * °С) * 0.02 кг * 50°С / 2.7 * 10⁷ (Дж/кг) =

    св = 4200 Дж/(кг * °С)  = 0.0001555556 ≈ 0.00016 г

    mсп - ?

    Ответ: mсп ≈ 0.00016 г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years