• Помогите! Какова масса стальной детали если на ее нагревание на 200 градусов цельсия потребовалось 184 кДж теплоты?

Ответы 1

  • Дано:               CИ               Решение:

    Δt = 200°C     184 * 10³ Дж  Q = c * m * (t² - t¹) = c * m * Δt ⇒ m = Q / c * Δt =  

    Q = 184 кДж                        184 * 10³Дж / (500 Дж/кг * °С) * 200°С = 1.84 кг

    с = 500 Дж/кг * °С

    m - ?

    Ответ: m = 1.84 кг

    • Автор:

      timothy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years