• Определите энергию, заполненную в конденсаторе ёмкостью 10 мкФ при напряжении на пластинах 100В

Ответы 1

  • C = 10 мкФ;U = 100 В.решение :W = C*U^2/2;W = 10*10^-6*100^2/2 = 10^-5*10^4/2 = (10^-1)/2 = 1/20*2 = 1/40 = 0,025 Дж = 25 мДж.
    • Автор:

      moses60gh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years