• В закрытом сосуде объемом V = 10 л при температуре Т1 = 27ºС и давлении р1 = 3 МПа находится кислород. Найдите:
    а) массу кислорода в сосуде
    б) сколько молей кислорода необходимо выпустить из сосуда, чтобы при постоянной температуре давление упало до р2 = 300 кПа
    в) какую массу газа необходимо выпустить дополнительно из сосуда, чтобы при повышении его температуры до Т3 = 127ºС давление р2 осталось неизменным
    значение средней квадратичной скорости молекул в начальном состоянии и отношение средних кинетических энергий молекул, соответствующих температурам Т3 и Т1.

Ответы 2

  • а еще только а) и б)
    • Автор:

      arellano
    • 5 лет назад
    • 0
  • Вроде бы определила массу, но не уверена в правильности решения.

    answer img
    • Автор:

      moises
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years