• определить массу свинцовой плиты имеющую длину 1,5м и ширину 0,5м и толщину 20см плотность свинца 11300кг/м3

Ответы 1

  • Дано:

    po(c)=11300кг/м3

    l=1,5м

    a=0,5м

    b=20см=0,2м

    Найти: m

    Решение:

    1) V=l*а*b=>

    V=1,5*0,5*0,2=0,15 м3

    2) m=ро(с)*V=>

    m=11300*0,15=1695кг=1,695 тонн

    • Автор:

      eva27
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years