• в у в цистерне глубина которой 2 м поставили кран Определите давление на кран

Ответы 2

  • давление=плотность умножить на высоту и умножить на ускорение свободного падения

    р= 800*2*9.8=15680Па

  • Дано:

    h=2м

    g=10н/кг

    po=800 кг/м3

    Найти: р

    Решение:

    1) р=pogh =>

    p=800*10*2=16000Па=16кПа

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years