• Найдите расход бензина автомобиля на 1 километр пути при скорости 60 километров в час. Мощность двигателя 17 кВт , КПД двигателя 30%.

Ответы 1

  • Один километр автомобиль проходит за минуту, или за 60 секунд, при этом в двигателе выделяется теплоQ = Pt = 17\cdot60\cdot10^3 = 1.02\cdot10^6 ДжРазделим это тепло на удельную теплоту сгорания бензина и найдем массу бензина, которая сгорает за километрm = Q/q = 1.02\cdot10^6/(44\cdot10^6)\approx23\cdot10^{-3}Примерно 23 грамма
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years