• Скорость заряженной частицы массой 2 г в начальной точке движения равна 0,02 м/с, а в конечной 0,1 м/с.Найдите разность потенциалов между этими точками, если заряд частицы 30 нКл. 

Ответы 2

  • W_1=W_2
\\\
 \frac{mv_2^2}{2} - \frac{mv_1^2}{2} =Uq
\\\
U= \frac{ \frac{mv_2^2}{2} - \frac{mv_1^2}{2} }{q} = \frac{m}{2q} (v_2^2-v_1^2)
\\\
U = \frac{2\cdot10^{-3}}{2\cdot30\cdot10^{-9}} (0.1^2-0.02^2)=320(V)Ответ: 320 Вольт
    • Автор:

      bud8p4a
    • 5 лет назад
    • 0
  • изменение кинетической энергии равно q*Umv^2/2-mu^2/2=q*UU=m(v^2-u^2)/(2q)=0,002*(0,1^2-0,02^2)/(2*30*10^(-9))= 320 В
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years