• В электрическом нагревателе при силе тока в цепи 6А в течение 5 минут выделяется количество теплоты 216 кДж. Чему равно сопротивление цепи?

Ответы 2

  • Q=I^2Rt => R=Q/(I^2t)=20(Ом)

    Ответ: 20 Ом.

    • Автор:

      dragon52
    • 5 лет назад
    • 0
  • Q = I²Rt, I = 6A, Q = 216 кДж = 216000 Дж, t = 5 мин = 300с

    R = Q / I²t = 216000 / 6² * 300 = 216000 / 10800 = 20 Ом

    • Автор:

      ralphppcy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years