• При охлаждении медного прута на 25С выделилось 200 Дж энергии. Какова масса медного прута?

Ответы 1

  • Дано :

    t-25 °С

    Q- 200дж

    с-385Дж/кг°С

    Найти : m-?

    Решения :

    m=Q/cΔt

    m= 200Дж/385Дж/кг°С*25 °С=0,02 кг

    m=0,02кг

    Ответ : 0,02 кг

    • Автор:

      peteyud85
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years