• Турист ехал на велосипеде 12ч со скоростью 10км/ч,затем 0.5ч прошел 7.5 км пешком.
    Найдите среднюю скорость туриста на всем пути

Ответы 1

  • Дано:

    t₁ = 12 ч

    v₁ = 10 км/ч

    t₂ = 0.5 ч

    v₂ = 7,5 км/ч

    vср-?

    Решение:

    средняя скорость вычисляется как весть путь поделить на все время

    vср = (s₁+s₂)/(t₁+t₂)

    s₁ = t₁ * v₁ = 12 ч * 10 км/ч = 120 км

    s₂ = t₂* v₂ = 0.5 ч * 7,5 км/ч = 3.75 км

    vср  = (120 + 3,75) / (12 + 0,5) = 9,9 км/ч

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years