Автор:
davonДано:
k=10кН/м=10000Н/м
m=120кг
μ=0.15
Найти: x-?
Решение:
Сумма всех сил, действующих на тело, равна 0, так как движение санок равномерное и прямолинейное.
В проекции на горизонтальную ось, получим:
Распишем силу упругости и силу трения:
Выразим удлинение:
Подставляем значения:
Ответ: 18 мм
Автор:
johnny7odgДобавить свой ответ
Предмет:
БиологияАвтор:
dragonfllvОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
meyerОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
maggie-maer1txОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
joelhjteОтветов:
Смотреть