• Мотоцикл за первые 4 часа проехал 90 км, а следующие 2 часа двигался со скоростью 90 км/ч. Определи среднюю скорость мотоцикла на всём пути. Ответ округли до целого числа.

Ответы 2

  • 4+2=6 часов90×2=180км90+180=270км270/6=45км/ч
    • Автор:

      lamar3omp
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:

    t1 = 4 часа = 14400 с

    S1 = 90 км = 90000 м

    t2 = 2 часа = 7200 с

    V2 = 90 км/ч = 25 м/c

    Найти: Vср

    Решение:

    V1 = S1/t1 = 90000 м/ 14400 мин = 6,25 м/c

    tобщ = t1 + t2 = 14400 с + 7200 с = 21600 с

    V общ = (V1t1 + V2t2)/t общ = (6,25 м/c * 14400 с + 25 м/c* 7200 с)/21600 с = 270000м/21600с = 12,5 м/с = 13 м/с

    Ответ: 13 м/с

    • Автор:

      kitty5
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years