Дано:
h = 5м
g = 10 м/с^2
V0 = 0 м/с
Найти: V
Решение:
a = g = 10м/c^2
t = √(2h/a)
t = √(10м/10 м/с) = √1 = 1с
a = (V-V0)/t
V = at + V0 = at (V0 = 0 м/с)
V = 10 м/с^2 * 1с = 10 м/с
Ответ: 10 м/с
Автор:
haiden75Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
raquellarsenОтветов:
Смотреть
Предмет:
Українська моваАвтор:
sweet 'n sourkw59Ответов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
molly9Ответов:
Смотреть