• Определи, какое количество энергии нужно для обращения в пар воды массой 141 г, взятого(-ой) при температуре 23 °С. (Удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг·°С, температура кипения воды равна 100 ° С, удельная теплота парообразования воды L=2260000 Дж/к

Ответы 1

  • Q = Q1 + Q2  

    Q = cm(t2 - t1) + rm  

    Q = 4200 * 76* 0.115 + 2260000*0.115= 36700 + 259900 = 296600дж = 296.6кдж = 297кд

    • Автор:

      kaitlin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years