• каково количество вещества содержится в амиаке массе 5,4 кг

Ответы 1

  • M(NH3)=14+1*3=17

    количество вещества=масса/малярная масса

    5,4 кг = 5400 грамм

    \frac{5400}{17} =317,65 моль^(-1)

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years