• В некоторой прозрачной среде свет распространяется со скоростью 2 * 10^5 км/с. Чему равен угол преломления, если угол падения луча 15 градусов.

Ответы 1

  • v=2*10^8 м/с    с=3*10^8 м/с   α=15°    β=,

    ===

    n=sinα/sinβ=c/v

    sinβ=v*sinα/c=2*10^8*sin15°/(3*10^8)=0.173

    β=arcsin0.173=10°

    =================

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years