• Какое количество энергии необходимо передать воде массой 33 г при температуре кипения, чтобы вещество перевести в газ? (Удельная теплота парообразования L=2260000 Дж/кг).

Ответы 1

  • Дано:

    m = 33 г = 0,033 кг;

    L = 2260000 Дж/кг.

    Q - ?

    Решение:

    Q = Lm = 2260000*0,033 = 74580 (Дж).

    Ответ: 74580 Дж.

    • Автор:

      rocko
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years