• Снежок массой 200 г ударяется о стену со скоростью 10 м в секунду расчитайте Какая часть снежка расплавится

Ответы 2

  • Дано:            

    m=0,2 кг

    v=10 м/с

    Если снежок ударяется о стену, то он обладал кинетической энергией то есть, Ek= Mv^2/2= 0,2*10^2/2= 10 джоуль получается если ещё взять корень квадратный будет 3,16 джоуль, и у вас по условию задачи не дано, с чем вообще это связано я предполагаю что это связано с энергий, или с количество теплоты можно конечно ещё взять и посчитать плавление это Q=h*m т.е 0*0,2=0

    • Автор:

      smoochie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Кирилл Слабодчиков, привет

    • Автор:

      octavio15
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years