• Металева сфера радіусом 5 см несе заряд 1 нКл. Сфера оточена прошарком ебоніту товщиною 2 см. Обчислити потенціал електричного поля на відстані 6 см від центру сфери.

Ответы 1

  • Найдём площадь поверхности сферы

    S = 4*pi*r^2 = 4*3.14*36 = 452 см2 = 0,045 м2

    Поверхностная плотность заряда = q/S = 1*10^-9/0.045 = 22.2 *10^-9 Кл/м2 = 22.2 нКл/м2

    • Автор:

      jaidalmf6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years