• Какую работу совершает во время выстрела сила давления пороховых газов , действующая на пулю? Масса пули 9 г, скорость вылета из ствола 600м/с.

Ответы 1

  • Работа будет равна изменению кинетической энергии 

    Ек=mv^2/2

    v0(начальная скорость равна нулю)=0

    А=Ек2-Ек1,а Ек1=0,т.к   v0(начальная скорость равна нулю)=0

    Ек2=mv^2/2 m=9/1000=0,009 кг

    А=0,009*(600м.с)^2(в квадрате)/2=3240/2=1620 Дж

    • Автор:

      emily85
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years