• Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 1,4 мТл в вакууме со скоростью 500 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, действующую на электрон.

Ответы 1

  • Всего две незамысловатые формулы: модуль силы лоренца, F = v*q*B = 1,602*10^(-19)C*1,4*10^(-3)T*500*10³m/s = 1,1214*10^(-16)N  И радус, зная центростремительную силу, массу и скорость:  r = (m*v²)/F = (9,109*10^(-31)Kg*(500*10³m/s)²)/1,1214*10^(-16)N = 2,03*10^(-3)m = 2,03mm
    • Автор:

      bailey39
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years