• з якою силою потрібно подіяти на тіло масою 500 г, щоб надати йому прискорення 2 м/с2.

Ответы 1

  • Вспомним как обозначается: масса, сила, ускорение.

    Масса обозначается m (500г, переводим в кг, равно 0,5кг)

    Сила обозначается F (требуется найти)

    Ускорение обозначается a (2м/с2)

    В условии задаче имеются Масса и Ускорение, и требуется найти Силу. Следовательно для решения нам пригодиться формула F=m*a (2 закон Ньютона)

    F=0,5кг*2м/с2=1H

    Ответ: F = 1H

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years