• На какой угол надо отклонить однородный стержень длиной l = 1 м, подвешенный за верхний конец, чтобы его нижний конец при прохождении положения равновесия имел скорость V = 5 м / с?

Ответы 1

  • по закону сохранения энергии  mgh=m(w*R)^2\2

    2gh=(w*R)^2     w=V\L  R=L\2

    2gh=V^2\4

    h=V^2\8g=25\80=0,3125 м

    соsa=(R-h)\R=0,1875\0,5=0,373

    далее смотрим в таблицу косинусов

    • Автор:

      cocoasxwo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years