• Сколько теплоты потребуется для того ,чтобы превратить 500гр. льда, взятого при температуре 20° в кипяток

Ответы 1

  • Q=cm(t2-t1).

    C -удельная теплоёмкость вещевства. Берём из таблицы. Для льда с=2,1*10^3 дж\кг*К.

    t2=100°=273+100=373 кельвина. так как это теаперктура кипения.

    t1=20°=273+20=293 К.

    Q=2100*0.5*(373-293)=84000 дж

    • Автор:

      willboone
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years