• тело свободно падает с высоты 180 м.определить скорость в конце падения

Ответы 1

  • Путь, который пролетит тело S=gt^2/2 ускор. своб. падения g=9.8м/с2 общее время полета t=корень (2S/g)=корень36,7=6,06 секунд в момент соприкасания с землей скорость тела V=gt=9.8x6.06=59.4 м/с за 3 сек до касания V=g(t-3)=9.8x3.06=30 м/с средняя скорость за этот отрезок (59,4+30)/2=44,7 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years