• Какое количество теплоты потребуется,чтобы расплавить кусок меди объемом 400см в кубе,если его начальная температура 13 градусов Цельсия?

Ответы 1

  • Q = Q1 + Q2

    Q1 = cm(t2 - t1), m = pV

    Q1 = cpV(t2 - t1)

    Q2 = λm =

    Q = cpV(t2 - t1) + λpV = 400 * 8900 * 0,0004(1083 - 13) + 210000 * 8900 * 0,0004 = 1523680 + 747600 = 2271280 Дж = 2,27128 МДж

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years