• Какое кол-во теплоты необходимо для нагрева кирпичной стены, массой 1,5 т от 20% до 60%

Ответы 1

  • Дано:

    m=1500кг

    С=880

    t1=20

    t2=60

    Найти:

    Q

    Решение:

    Q=m*t*C. t=t2-t1

    Q= (60-20)*1500*880=52800000Дж=52.8МДж

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years