х=0.031см=0.31*10^-3 м, в 100 с лишним раз меньше амплитуды А, практически х=0Закон сохранения Е=Еп+Ек=констЕ=максЕп=максЕкмаксЕп=кА²/2=56*0.042²/2=49.4*10^-3 Дж =Е, Еп(х)=56*(0.031*10^-2)²/2=2.69*10^-6 Дж ≈0,Ек(х)=Е-Еп≈49.37*10^-3 Дж,v=√[2*49.37*10^-3/0.27]=0.605 м/с