• Как определить массу воды,которую надо испарить,чтобы относительная влажность воздуха в комнате повысилась на 10%?

Ответы 1

  • Объем комнаты V = a*b*h (ширина * длина * высота). Плотность насыщенного водяного пара при текущей температуре ρн — по справочнику. Относительная влажность ϕ: ϕ = (ρa / ρн)*100%, где ρa – абсолютная плотность паров воды, Влажность ϕ1 = ϕ +10%: ϕ1 = (ρa1 / ρн)*100%; ϕ1 - ϕ = 10%; (ρa1 / ρн)*100% - (ρa / ρн) * 100% = 10%; (ρa1 - ρa)/ ρн = 1/10; ρa1 - ρa = ρн /10 Плотность должна повыситься на ρн /10. Масса воды, которую надо испарить: m = (ρн /10)*V = 0,1ρнV. Формула применим для ϕ < 90%. Ответ: Объем комнаты V умножить на 0,1ρн.
    • Автор:

      drake
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years