• Тело брошено вертикально вверх с высоты 25 метров со скоростью 25 м/с
    Через какое время тело упадет на землю?

Ответы 4

  • Проще не вышло. Лучше сразу решать 5t^2-25t-25=0; t^2-5t-5=0
  • t=(5+3 корня из 5)/2=5,86 с.
    • Автор:

      gordo1hwo
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано: ho=25 м; Vo=25 м/с; t - ?

    В верхней точке V=0; V=Vo-gt; gt=Vo; t=Vo/g=25/10=2,5 c - полет вверх и столько же назад до высоты 25 м.

    Теперь найдем время падения с высоты 25 м с начальной скоростью 25 м/с.

    h=25=Vo*t+gt^2/2;  25t+10t^2/2=25 I:5

    t^2+5t-5=0; D=25+4*5=45

    t1=(-5+3√5)/2≈(-5+3*2,24)/2=0,86 c; t2<0

    Все время полета=2,5+2,5+0,86=5,86 с.

    • Автор:

      baron88zq
    • 5 лет назад
    • 0
  • задача решается в 1 действие

    если h=0    ho=25 м

    h=hо+Vоt-gt^2\2

    0=25+25*t-5t^2

    0=5+5t-t^2

    t^2-5t-5=0

    t=(5+√25+20)\2=5,85 с

    • Автор:

      waldoxd6b
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years