• Помогите не как не могу решить!Заранее спасибо!

    Трактору для выполнение работы 20 МДж требуется 4 л дизельного топлива,плотность которого 800 км/ч.Определите КПД двигателя.

Ответы 2

  • m=pV  

    m=800*0,004=3,2кг

    Q=qm

    Q=42700000*3,2=136640000Дж

    Aз=136640000Дж

    Aп=20000000Дж

    КПД=(Aп/Aз)*100%=(20000000/136640000)*100%=15%

  • 4л=4*10^-3 м³= 4*800*10^-3 кг=3.2кг, удельная теплота сгорания дизтоплива 42.7МДж/кг, тогда затрачено энергии 42.7*3.2=137МДжКПД=20/137=0.146=14.6%
    • Автор:

      chief
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years