• резистор с сопротивлением 4 ом подключен к источнику тока с эдс 5 в и внутренним сопротивлением 1ом мощность выделяемая в резисторе равна

Ответы 1

  • Пусть R_i внутренее сопротивление.

    Сила тока I = \frac{U}{R_i + R} = \frac{5B}{4 \Omega + 1 \Omega} = 1A.

    Мощность, выделяемая на резисторе, равна:

    P=UI = 5B \cdot 1A = 5Вт.

    • Автор:

      mugsyfsen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years