Даны данные для объема, но чтобы узнать давление воды, нам нужна только высота ля формулы. Т.е. тут даны лишние данные.
Итак, h=50см=0,5м
g=10 Н/кг
ρ=1000 кг/м³
Решение:
p=ρgh=1000*10*0,5=10000*0,5=5000 Па или 5 кПa
Автор:
tobías42Добавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
finnegan5mqvОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
zaydend13vОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
felipetranОтветов:
Смотреть